A.Éditions (Forces Motrices – rue Javelin Pagnon)
Idoine & La Belle Revue

B.Subliminaloops (Collectif Subliminaloops – Forces Motrices – rue Javelin Pagnon)
Anais Boudot, Elefant cat, Julien Crosnier, Nicolas Gaillardon, Galerie Rezeda, Brice Kaptur, David Leleu, Frédéric Pagé, Virginie Piotrowski, Tomoko Sauvage, Hadrien Sayf, Nicolas Tourte, Sengthe Vanh Bouapha, Julie Verin

C.Éclairage public (Artistes en résidence – GreenHouse – 11 rue de l’égalerie)
Foad Alijani, Emilie Atkinson, Loïc Blairon, David Blasco, Romain Bobichon, Magali Brénon & Nicolas Tourre, Sarah Duby, Manon Harrois, Sébastien Maloberti, Guillaume Perez, Hannah Lees, Colombe Marcasiano, Bevis Martin & Charlie Youle, Flora Moscovici, Will Owen, Caroline Saves, Emma Spertus, Carlos Valverde, Josselin Vidalenc

D.Toiles et papiers (Poing de Vues – 06 48 42 43 42)
Claude Tétot

E.On turns, lines and areas (L’Assaut de la Menuiserie – 11 rue Bourgneuf)
Marion Ritzmann, (Nico Matos – projection)

F.La grâce des ardents (Salle des Cimaises – 15ter rue Henri Gonnard)
Céline Cadaureille, Damien Deroubaix, Cristine Guinamand, Yannick Vey

F.Les très riches Heures (La Serre – 15 rue Henri Gonnard)
Sébastien Maloberti

G.Ramure, une simple cerise accrochée sur un mur (La Cour – 1 Rue Challemel- Lacour)
Christophe Vailati, Marianne Castelly

H.Every SUNSET is followed by a SUNRISE…We are rising due to your TRUST ! (L’Antenne – ESADSE – 7/8 arcades de l’Hôtel de ville)
Damien Bouty, Célia Descours, Ines Zigbe, Simon Poëtte

I.Ça c’est fait (Espace 181 – La ciguë 14 rue Sainte Catherine)
Gabriel Macheta

J.Les cadeaux de ma mer (Les Croquelinottes – 23 rue de la résistance)
Claire Pontonnier, Ketut Suardana

K.Fausse couche (ZZ Studio – 18 rue de la République)
Simon Feydieu, Frédéric Houvert, Nadia Guerroui, Guillaume Perez, Nina Karlin Prinz, Caroline Saves

L.SPEED Data Base (Maison Pieuvre – 23d rue de la République)
Gàs Barthély, Julien Blaine, Antoine Boute, Anne-James Chaton , Vincent Condaminet, Benjamin Collet, Rémi Dal Negro, Aurélie Faure – aka Katarina Stella, Thomas Jeames, Laurent Mazuy, Florent Meng, Ceel Mogami de Haas, Nicolas Momein, Suzanne Moreau, Antoine Palmier-Reynaud, Johan Parent, Sébastien Pons, Antoni Tàpies, Lucille Uhlrich, Julien Vicomte

M.Voraces (Solarium Tournant – 23c rue de la République)
Béatrix von Conta, André Fortino, Jiwon Yu

N.Le trouble d’Argos (Escape Game – 5 rue de la République)
Vincent Ciciliato

O.Vitrine Carbone 18 (Lune & L’autre – 19 Rue Pierre Bérard)
édtions

P.Dessins (Le Béluga – 9 Avenue Denfert Rochereau)
Miro Y.

Q.Jakopo Gik (Aka never2501) (Le Mur – rue du frère maras)
Jakopo Gik (Aka never2501)

R.(Les Charrons – 45 Rue de la Mulatière)
Benjamin Defossez, Valère Mouchet, Linda Roux

S.SPAMM (Reticular Art Center – 11 rue Pierre Termier)
SPAMM

T.Laurent Karagueuzian (Philippe Durand – 21 Rue Henri Barbusse)
Laurent Karagueuzian

U.Seconde mène (DOC! – Les Limbes 7 Rue Henri Barbusse)
Jacques André, Eugène Atget, Eva Barto, Stéphane Bérard, Hélène Bertin, Laura Boullic, Théo Carrere, Pablo Cavero, Tom Cazin, Lauren Coullard, Marie Fouquet, Louise Siffert, Thibault Tavernier, Noémie Vulpian

V.Dessins à l’eau (Le 17 – 17 rue de la Mulatière)
Keiko Machida

W.Life on Mars (Ceysson & Bénétière – 8 Rue des Creuses)
Mitja Tušek

X.Soulever la terre (Atelier Florence Bruyas – 2 Rue des Mutilés du Travail)
Awena Cozannet